Наверх


    В Иерусалиме начались столкновения палестинцев с полицией

    МИР - 15 Декабря 2017 - 19:53  |  Просмотров - 303

    У Дамасских ворот в Иерусалиме начались столкновения протестующих с израильскими силовиками.

    Об этом передает корреспондент РИА Новости с места событий.

    Жители восточных арабских кварталов обычно идут на молитву в мечеть Аль-Акса через эти ворота. Выходя через них после молитвы, палестинцы устраивают митинги на площади рядом.

    Утром большая ее часть была перекрыта металлическими ограждениями — оставили только узкие проходы. На площади находится много полицейских и журналистов. Внутри Старого города также немало силовиков.

    После дневной молитвы группа арабов собралась у Дамасских ворот — они стали выкрикивать антиизраильские лозунги и устраивать драки с полицией. Силовики вытесняют их с площади и задерживают наиболее активных. Нескольких пострадавших госпитализировали.

    После этого сотрудники правоохранительных органов перекрыли проход через ворота, однако митингующие прорвали оцепление.

    Многочисленные зрители встретили их «победу» аплодисментами. Потом столкновения вспыхнули с новой силой. В настоящее время беспорядки продолжаются, в них участвуют десятки человек, еще несколько сотен наблюдают.

    К месту столкновений стянуты конные подразделения полиции. Протестующие разбегаются, но затем собираются в другом месте.

    Беспорядки начались на прошлой неделе, после того как президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе туда американского посольства из Тель-Авива.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ