Наверх


    ЕС поддержит развитие нормативной базы в области электронных коммуникаций в Грузии

    ГРУЗИЯ - 16 Декабря 2017 - 09:40  |  Просмотров - 332

    12 декабря ЕС объявил о запуске нового проекта Twinning для поддержки Национальной комиссии по коммуникациям Грузии (GNCC) в разработке нормативной базы и оперативных возможностей в области электронных коммуникаций в соответствии с нормативной базой ЕС.

    В течение 18 месяцев проект поможет GNCC провести углубленный обзор грузинской нормативно-правовой базы в области телекоммуникаций и переопределить соответствующие рынки в секторе электронных коммуникаций, которые подпадают под предыдущие нормы. Эксперты ЕС также помогут определить правила широкополосной связи и провести технико-экономическое обоснование, чтобы оценить необходимость предоставления универсальных услуг, в соответствии с нормативной базой ЕС и стратегией Европы на 2020 год «Цифровая повестка дня для Европы».

    Twinning это долгосрочный инструмент институционального развития, оказывающий поддержку странам-партнерам через институциональное сотрудничество, приобретение необходимых навыков и опыта для сближения с законодательством ЕС. Страны-участницы проекта: Алжир, Армения, Азербайджан, Египет, Грузия, Израиль, Иордания, Ливан, Молдова, Марокко, Тунис и Украин.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ