Наверх


    Более 30 силовиков пострадали в столкновениях у Октябрьского дворца в Киеве

    МИР - 17 Декабря 2017 - 21:22  |  Просмотров - 278

    В воскресенье в Киеве прошел третий марш за импичмент, организованный партией Саакашвили «Движение новых сил».

    Более 30 сотрудников правоохранительных органов, находившихся в оцеплении Октябрьского дворца в Киеве, пострадали при попытке сторонников Михаила Саакашвили прорваться внутрь здания. Об этом сообщил в воскресенье советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

    «Сейчас речь идет о десятках пострадавших правоохранителей. По последней информации - это больше 30 человек. Число может вырасти, и мы его после уточнения обнародуем», - сказал он в эфире телеканала «112. Украина».

    В воскресенье в Киеве прошел третий марш за импичмент, организованный партией Саакашвили «Движение новых сил». После того как экс-губернатор Одесской области заявил, что в Октябрьском дворце будет организован координационный штаб, участники митинга направились к зданию, вокруг которого уже стоял кордон из солдат Нацгвардии.

    Несмотря на заявления правоохранителей о том, что внутри проходит мероприятие и там находятся дети, протестующие все же попытались проникнуть внутрь помещения, выбив при этом стекла. Произошли стычки с использованием слезоточивого газа, огнетушителей и светошумовой гранаты.

    ТАСС






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ