Наверх


    Турция намерена открыть посольство в Палестине в Восточном Иерусалиме

    ТУРЦИЯ - 17 Декабря 2017 - 21:30  |  Просмотров - 389

    Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о желании Анкары открыть свое посольство в Палестине в Восточном Иерусалиме.

    Президент США Дональд Трамп 6 декабря объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе туда американского посольства из Тель-Авива. Решение США было позитивно встречено в Израиле и вызвало негативную реакцию со стороны многих государств мира, в первую очередь, стран Ближнего Востока и Палестины.

    «Мы уже объявили Восточный Иерусалим столицей палестинского государства, но пока не можем открыть там свое посольство, потому что Иерусалим в настоящее время находится под оккупацией. Но с божьей помощью мы откроем там свое посольство», — сказал Эрдоган, выступая перед активистами правящей Партии справедливости и развития (ПСР) в городе Караман. Трансляцию вел телеканал NTV.

    «Трамп провозгласил Иерусалим столицей Израиля, с сионистским пониманием и логикой: «Я сделал это, и точка». США также перемещают туда свое посольство. Те, кто предпринял этот шаг, несмотря на решения ООН, действуют по принципу: «Мы вас не признаем». Но и мы вас тоже не признаем», — добавил турецкий лидер.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ