Наверх


    Путин поблагодарил Трампа за предотвращение терактов в Петербурге

    РОССИЯ - 17 Декабря 2017 - 22:03  |  Просмотров - 243

    Владимир Путин попросил американского коллегу поблагодарить директора ЦРУ и его подчиненных.
     
    Российский лидер Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Белого дома США Дональдом Трампом поблагодарил его за помощь в предотвращении  взрывов в Петербурге. По словам Путина, информацию о готовящихся атаках российская сторона получила от ЦРУ, сообщает пресс-служба Кремля.
     
    «Президент РФ поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города», — сказано в сообщении.
     
    Этих сведений оказалось достаточной для обнаружения, розыска и задержания экстремистов, добавил Путин.
     
    Он попросил американского коллегу поблагодарить директора ЦРУ и его подчиненных.
     
    «Российские спецслужбы при получении информации, касающейся террористических угроз в отношении США и их граждан, безусловно и незамедлительно передадут ее американским коллегам по партнерским каналам, как это всегда делалось и ранее», — также пообещали в Кремле.
     
    В Петербурге на этой неделе задержали семь человек, которые готовили теракт в Казанском соборе и подрывы бомб в местах массового нахождения людей. ФСБ РФ заявила о связи группировки с боевиками «Исламского государства» (запрещено в РФ).
     
    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ