Наверх


    Freedom House: Армения среди частично свободных стран

    ПОЛИТИКА - 16 Января 2018 - 14:18  |  Просмотров - 793

    Армения продолжает оставаться в списке частично свободных государств, согласно докладу правозащитной организации Freedom House за 2018 год.

    В очередном докладе международная организация оценила степень свободы в 195 странах мира и 14 территориях. Среди последних также значится Нагорный Карабах (частично свободный).

    Среди соседей Армении, Грузия также отнесена к группе частично свободных стран, в то время как Турция, Иран и Азербайджан среди «несвободных» государств.

    Авторы исследования под названием «Свобода в мире 2018: кризис демократии», пришли к выводу, что в течение последних 12 лет уровень свободы в мире неуклонно снижался. В докладе отмечается, что в 2017 году демократия столкнулась с самым серьезным кризисом за десятилетия, поскольку ее основные принципы, включая гарантии свободных и справедливых выборов, права меньшинств, свободу печати и верховенство закона, подверглись нападкам во всем мире.

    В 71 стране зафиксирован спад политических прав и гражданских свобод, и только 35 зафиксировали прогресс.

    Соединенные Штаты отступили от своей традиционной роли чемпиона по защите прав человека, так и образца демократии в условиях ускорения снижения уровня политических прав и гражданских свобод в Америке.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ