Наверх


    Советник спикера НС: «Правительство национального единства может быть сформировано в Армении»

    ПОЛИТИКА - 16 Января 2018 - 15:58  |  Просмотров - 514

    В Армении не исключено формирование в апреле правительства национального единства.

    Об этом агентству «Новости-Армения» заявил советник спикера Национального собрания по политическим вопросам Мкртич Минасян.

    После принятых в Армении в 2015 году конституционных реформ страна переходит на парламентскую форму правления, однако действующий президент Серж Саргсян сохранит свои полномочия до истечения своего срока в 2018 году. Нового президента будет выбирать армянский парламент. Он вступит в полномочия 9 апреля 2018 года. В тот же день будут прекращены полномочия действующего президента Армении, а правительство подаст в отставку. Премьер-министр будет избран правящей партией или правящей коалицией.

    «Двери РПА открыты для всех политических объединений, которые готовы вместе работать над решением проблем, стоящих перед нашим обществом и государством. И если в результате дискуссий станет очевидно, что для их решения необходимо создание правительства национального единства, то в партии к этому готовы», - заявил Минасян.

    Он также ответил на уточняющий вопрос, видит ли он среди министров правительства национального единства членов парламентского блока «Царукян».

    «Блок «Царукян», как и другие политические объединения нашей страны, могут войти в состав правительства, если у них есть готовность совместно работать и концепты решения проблем. При этот ещё раз подчеркну – РПА открыта к сотрудничеству со всеми, кто готов совместно решать проблемы Армении», - заявил Минасян.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ