Наверх


    Микаел Мелкумян недоволен формируемой правительством повесткой

    ПОЛИТИКА - 16 Января 2018 - 18:33  |  Просмотров - 444

    О подорожании нужно не только говорить, но и предлагать решения, заявил сегодня в парламенте вице-спикер Микаел Мелкумян.

    «Мы видим, что предложенные нами законодательные инициативы отклоняются и первоочередные вопросы, о которых говорит политическое большинство, не получают решения», - сказал он.

    Вице-спикер парламента, касаясь работы парламента, отметил, что правительство не обеспечивает загруженность парламента.

    «С сентября до декабря мы работали вместо четырех три дня. Я еще тогда заявил, что если так продолжится, мы будем работать два дня. Сейчас правительство монопольно формирует повестку парламента, поскольку законодательные инициативы депутатов так часто отклоняют, что они даже не хотят писать проекты законов. Если так продолжится, мы во время четырехдневных заседаний будем работать один день. Призываю парламент обязать правительство представлять законы парламенту в такой очередности, чтобы мы могли нормально работать», - отметил Мелкумян.

    Стартовавшие накануне четырехдневные заседания парламента сегодня завершили работу на час раньше, исчерпав повестку. Обсуждение вопросов повестки завершилось в 15:00 и вместо предусмотренного перерыва в 16:00, перерыв  был объявлен на час раньше, чтобы депутаты имели возможность выступить с заявлениями.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ