Наверх


    Геворг Горгисян: «Налоговый кодекс – кампания, направленная против среднего класса, малого и среднего бизнеса»

    ЭКОНОМИКА - 16 Января 2018 - 19:12  |  Просмотров - 525

    Предусмотренное бюджетом увеличение налогов, 4,2% инфляция могут отразиться на реальной потребительской корзине двузначными цифрами, и жизнь показывает, что так оно и будет.
     
    Об этом сказал секретарь фракции «Елк» во время сегодняшнего обсуждения.
     
    «В свое время мы назвали этот бюджет – бюджетом социального кризиса. Когда шли обсуждения, тогда мы подняли все эти вопросы, попытались представить предложение относительно изменений в Налоговом кодексе, которое предупредило бы эти подорожания.
     
    Наш оппонент РПА, другие коллеги, коалиционные партии утверждали, что все нормально, мол: «мы знаем, мы представили это, народ нормально относится, они с пониманием относятся, они проголосовали за нас». И на все наши призывы о том, что это вовсе не так, у них был один ответ – "народ не противится"», - сказал Геворг Горгисян.
     
    По его словам, за последние годы все социальные проблемы в Армении решались посредством движений, уличной борьбы, начиная с борьбы с подорожаниями на проезд в общественном транспорте, обязательной пенсионной составляющей и заканчивая «Электромайданом» в Армении, это формы гражданской борьбы, и общественный бунт привел к решению социальных проблем.
     
    «Сейчас мы призываем народ бунтовать, показать, что он не согласен, не готов, пригнув головы, смиряться со всем этим»,– сказал он, добавив, что «фактически Налоговый кодекс - какая-то кампания, направленная против среднего класса, малого и среднего бизнеса».
     
    «В действительности, мы знаем, как восполнить эти нехватки в бюджете. Даже Налоговый кодекс, акцизный налог не должны были иметь в такой степени влияние, если не было бы монополии, коррупции. Именно эти монополии и ведут к подорожаниям», - отметил он.

    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ