Наверх


    Глава транспортного управления мэрии Еревана потребовал не цепляться за него в вопросе митинга водителей маршруток

    ОБЩЕСТВО - 16 Января 2018 - 19:26  |  Просмотров - 370

    Митинг водителей маршрутных такси в Армении спровоцирован определенными лицами, поскольку обслуживающие компании не в курсе акции протеста и данная информация вызвала у всех недоумение.

    Об этом заявил в интервью Panorama.am начальник транспортного управления мэрии Еревана Генрик Навасардян.

    Отметим, сегодня, 16 января, водители ряда обслуживающих транспортные маршруты компаний в Ереване объявили забастовку с требованием либо снизить цены на газ, либо повысить тарифы на проезд в общественном транспорте. Объявившие забастовку водители отмечают, что вследствие подорожания газа их ежемесячные расходы увеличились примерно на 45 тысяч драмов.

    Г. Навасардян не считает проведенную акцию забастовкой. По его словам, в рейс не вышли всего 3-4 машины от нескольких маршрутных линий.

    «Здравый смысл подсказывает, что если бы их руководство было в курсе, то не работали бы все автомобили данной маршрутной линии. Если же руководство этих компаний не прекратило все рейсы, это значит, что акция была спланирована не ими. Либо акция была спланирована внешними силами, либо несколько водителей остановились, а другие пришли и встали рядом, как эдакий театр», – сказал представитель мэрии.

    Г. Навасардян на просьбу уточнить, кто имеется в виду под внешними силами, заявил: «Либо рядовые граждане, либо водители, либо не знаю кто».

    На вопрос, считает ли он обоснованной акцию протеста, Г. Навасардян возмущенно ответил: «Почему вы спрашиваете об этом меня?! Вы считаете обоснованной? Не цепляйтесь за меня. Вы не новость сообщаете, уже 2-3 дня Национальное Собрание, Минтранса обсуждают данный вопрос. Они этот вопрос озвучивали. Так почему вы его задаете мне? Полномочным органом, отвечающим за транспорт во всей республике, является Минтранса. Если министерство транспорта озвучивает проблему, то кто я вообще такой, можете мне сказать?!».

    Напомним, сегодня в ходе брифинга в Национальном Собрании Армении депутат от оппозиционной фракции «Елк» («Выход») Эдмон Марукян заявил, что волна подорожаний касается всех, и, если водители маршрутных такси жалуются и митингуют против повышения тарифов на газ, значит, владельцы маршрутных линий также выступают против этого.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ