Наверх


    Посол ЕС: «Руководство Армении трудится над реализацией прописанных в соглашении с ЕС механизмов»

    ПОЛИТИКА - 17 Января 2018 - 16:02  |  Просмотров - 384

    Множество различных рабочих групп работают над разработкой стратегии Евросоюза, и Болгария в это также внесла немалый вклад.
     
    Об этом в ходе брифинга, организованного посольством Болгарии в Ереване, посвященного первому в истории Евросоюза председательству этой страны в данной организации, заявил 17 января глава делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский.
     
    Он пожелал Болгарии успехов в период ее председательства в ЕС и заметил, что достижение консенсуса – крайне важный элемент в период любого председательства. «Когда Болгария входила в ЕС, некоторые люди беспокоились, что могут возникнуть предпосылки для конфликтов, поскольку известно, что когда болгары кивают, это значит «нет». Но теперь, в европейской семье, все уже привыкли к этим национальным особенностям и традициям», - пошутил Свитальский. Если же говорить об Армении, добавил глава делегации ЕС, то она проявила большое упорство и внесла свой вклад в дело реализации «Восточного партнерства», укрепив связи с соседями. Сейчас же Брюссель и Ереван имеют возможность максимально эффективной реализации достигнутых ранее соглашений.
     
    Вместе с тем, как отметил Петр Свитальский, руководство Армении усердно трудилось и трудится над тем, чтобы реализовать механизмы, прописанные во всеобъемлющем соглашении о расширенном партнерстве.
     
    Напомним, что рамочное соглашение о расширенном и всеобъемлющем партнерстве между Арменией и ЕС было подписано в Брюсселе 24 ноября 2017 года.
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ