Наверх


    Сасун Микаелян: «Скоро возникнет проблема заработать на хлеб, и сегодня мы выходим на улицы, дабы предупредить это»

    ПОЛИТИКА - 17 Января 2018 - 18:08  |  Просмотров - 1175

    Вопрос не только для наших избирателей, а в целом для населения Армении, подорожания касаются не только нашего электората.
     
    Такую точку зрения во время сегодняшней беседы с журналистами в НС высказал депутат фракции «Елк» Сасун Микаелян, говоря о созванном ими шествии против подорожаний.
     
    Что касается вопроса относительно того, добьются ли они требования о смене власти, Сасун Микаелян сказал: «Сегодня мы должны провести наше шествие по поводу других вопросов, а не вести это к требованию о смене власти. Каждый раз, когда возникал какой-либо вопрос, народ поднимали на ноги эти лидеры, однако вопрос так и не был решен…
     
    У нас есть вопросы, которые мы поставим и на эти вопросы должен быть дан ответ, первостепенно это, а не призыв – вставайте, идет совершать смену власти, что на данный момент невозможно, а вот то, что необходимо что-нибудь предпринять в связи с этими подорожаниями – это однозначно».
     
    Депутат отметил, что они организуют шествие не для съемок, а они на самом деле видят проблемы, которые в дальнейшем еще больше усугубятся. По его словам, вскоре возникнет проблема заработать на хлеб насущный, а сегодня они выходят на улицы, дабы предупредить это.
     
    Депутат также отметил, что они не придут в отчаянье, если на созванное ими шествие не придут в достаточном количестве люди, поскольку, как он подчеркнул, они делают свое дело.
     
    «Мы делаем свое дело, выполняем наше обещание, данное во время предвыборной кампании. На сегодняшний день это очень важный вопрос, народ должен понять, поддержать нас.  Если мы не выдвинули этот вопрос, то парламентских слушаний 23 числа (имеет в виду обсуждения относительно инфляции в НС– ред. Tert.am), естественно, не состоялось бы. А сейчас каждый экономист стремится защитить власти, люди же обречены на голод», - подчеркнул он.
     
    На вопрос о том, пройдут ли круглосуточные демонстрации, он отметил, что это покажет время, однако добавил, что шествием все не закончится.
     
    На вопрос о том, если собравшийся народ потребует смены власти, пойдут ли они на это, депутат ответил: «Если 50, 100 тыс. человек потребуют, то кто мы такие, чтобы не пойти на это, с большим удовольствием пойдем».  
     
    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ