Наверх


    В Армении расследуется инцидент с изнасилованием 17-летним парнем 10-летнего мальчика

    ОБЩЕСТВО - 17 Января 2018 - 20:30  |  Просмотров - 681

    Было возбуждено уголовное дело по признакам пункта 3-го части 2-й статьи 139-й.

    В рамках уголовного дела, расследуемого в следственном управлении СК по Еревану, учащемуся 9-го класса специального учебного заведения предъявлено обвинение за насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего ребенка.

    Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, в январе 2018 года поступило сообщение о том, что учащийся 9-го класса специального учебного заведения 2001 года рождения под угрозой применения насилия совершил гомосексуальные действия в отношении учащегося 4-го класса того же заведения 2007 года рождения против его воли.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам пункта 3-го части 2-й статьи 139-й (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего или несовершеннолетней) Уголовного кодекса Армении. Был проведен осмотр места инцидента, опрошен ряд лиц.

    В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что юноша 2001 года рождения совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика в одной из спален образовательного учреждения 26-27 декабря 2017 года и в ночь на 13 января 2018 года.

    Получены фактические данные о том, что он разбудил спящего мальчика и, угрожая избиением, совершил в отношении него сексуальные действия.

    На основе полученных доказательств, юноше предъявлено обвинение по пункту 3-му части 2-й статьи 139-й (два эпизода).

    Назначены судебно-медицинская и судебно-биологическая экспертизы.

    Следствие продолжается, принимаются меры для обеспечения объективного, полного и всестороннего расследования обстоятельств инцидента.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ