Наверх


    Его пример и нам наука: последствия унижения Саакашвили для Армении

    НАША АНАЛИТИКА - 14 Февраля 2018 - 12:52  |  Просмотров - 1382

    Бороться. Вопреки всему и всем.

    Удивляюсь тому, что молчат дежурные «говорящие головы» нашей власти. Шанс ведь какой представился заявить о том, что не все в Армении так плохо, что есть страны, да еще и именующиеся почему-то демократическими, в коих власть себя ведет совсем уж по-хамски. Да, речь идет об Украине, из которой вышвырнули экс-президента Грузии, экс-губернатора Одесской области, по большому счету, уже и экс-политика и действующего армянофоба Михаила Саакашвили.

    Все сейчас активно обсуждают презентация автобиографической книги Саакашвили «Пробуждение силы», которая состоялась, вопреки заявлениям о давлении властей. Было оно или не было- уже совершенно не важно. И не только потому, что презентация в конечном итоге состоялась. Просто есть тема, куда более интересная и также связанная с Саакашвили.

    По сути, нашей власти дали голевой пас, но она им не спешит воспользоваться! Очевидно же, что 12 февраля не только вошло в новейшую историю Украины, в качестве одной из самых позорных страниц в истории этого государства, но и существенно расширило само понимание того, как можно расправляться со своими политическими оппонентами. Это же просто праздник какой-то для всей нашей правящей клики и для Сержа Саргсяна в первую очередь!

    Украинская власть, как увидел весь мир, не остановилась даже перед применением грубой силы в отношении такого всемирно известного политика, как Михаил Саакашвили. Его банально выкрали из ресторана «Сулгуни», запинали, схватили за волосы и вывезли в Польшу. И ничего за это Петру Порошенко не стало! Ну чем не повод для радости для наших барыг, как привык называть украинскую власть Михо?!

    Теперь правящий клан может спокойно унижать, уничтожать всех своих противников в стране, среди которых нет политиков такого масштаба, как Саакашвили. А если кто-то возмутится, он скажет - вон, вы на Украину посмотрите, это она создала прецедент. Вот когда Порошенко ответит за все, что сделал с Михо, тогда и к нам претензии предъявляйте. Таков может быть ответ наших правителей.

    Пока он не только не ответил, но и празднует победу. И ее с ним разделяют Владимир Путин и Серж Саргсян. Это же какой кайф - увидеть такой позорный закат карьеры человека, который имел репутацию блестящего демократа, реформатора, борца с коррупцией. Получается же, что лучше воровать, фальсифицировать выборы, лучше попирать закон, чем следовать ему. И плевать на мнение Запада.

    Плюс, врать безостановочно. Все же услышали уже слова Петра Порошенко о том, что он лично был против депортации Саакашвили. И это при том, что Михо был вывезен на принадлежащем Порошенко самолете, который зарегистрирован на Сейшелах. А еще, все ведь помнят, кто лишил Саакашвили гражданства, кто препятствовал его возвращению в Украину, кто мобилизовал весь свой репрессивный аппарат против лидер РНС. Все это сделал Порошенко, который в итоге «сожалел» о судьбе Михо.

    Чем не пример для Саргсяна? Унизить, затоптать, попрать все законы, а потом выразить сожаление. Красота! И не только потому, что Михо вышвырнули в Польшу. Ведь еще и показали, как легко и просто можно потоптаться на руинах украинской революции, которая, словно в насмешку, именуется Революцией Достоинства. Какое достоинство? Чье? Все затоптано олигархами. И не думайте повторять - хуже будет.

    Последнее - не только украинцев касается, но и нас. Вон, сейчас кто-то еще лелеет надежду на то, что план Сержа Саргсяна по увеличение сроков собственного правления Арменией в итоге сорвется. Наивные глупцы! Кто его сорвет? Народ? Нет его. Есть только смирившиеся со всем рабы, мечтой которых является сведение концов с концами.

    Вот, какие выводы из случившегося в понедельник в Киеве должна делать наша власть. Вот, какие речи должны литься из уст ее «говорящих голов». Нужно сеять в стране атмосферу безнадежности и страха. Нужно доказывать, что криминально-олигархический режим лучше демократически избранных борцов с коррупцией. Это то, что нужно им.

    А что нужно нам? Бороться. Вопреки всему и всем. Иного пути просто нет. Есть только возможность бегства из Армении. Но не предательство ли это? Сложный вопрос.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ