Наверх


    Китай выделил $1 млн для беженцев в Иране

    ИРАН - 17 Февраля 2018 - 10:33  |  Просмотров - 623

    Китай выделил на помощь живущим в Иране беженцам 1 млн долларов. Церемония в честь щедрого пожертвования прошла в офисе Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН) в присутствии представителя организации в Иране Негар Герами и посла Китая в Иране Пан Сена.

    Об этом сообщает газета Tehran Times.

    Согласно пресс-релизу, выделенные средства будут использоваться для покупки муки, подсолнечного масла, бобовых, риса и сахара. Продукты раздадут беженцам из Ирака и Афганистана, проживающим в Иране. Все товары были приобретены в ИРИ для того, чтобы ускорить процесс доставки и убедиться в соответствии местным стандартам.

    «Вклад был одобрен в августе 2017 года. Продукты закупили в соответствии с соглашением между сторонами, и я счастлива сообщить, что мы не только выполнили обязательство, но смогли закупить больше товаров, чем планировалось благодаря благоприятным обстоятельствам и низким ценами», — отметила Герами в ходе церемонии.

    ВПП ООН в Иране удалось закупить 1200 тонн еды вместо запланированных 985 тонн. Все продукты распределили среди 30 тыс. самых нуждающихся беженцев из 20 иранских поселений.

    По словам представителя ВПП ООН в Иране Негар Герами, в 2018 году бюджет организации составит 6 млн долларов, и все они будут потрачены на нужды 30 тыс. беженцев, проживающих в ИРИ. В Иране ВПП ООН финансируется государством, частным сектором, а также отдельными частными и юридическими лицами.

    Иран Сегодня






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ