Наверх


    В Баку снова людей выселяют из домов, предлагая недостаточную компенсацию

    АЗЕРБАЙДЖАН - 17 Февраля 2018 - 10:39  |  Просмотров - 807

    По распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиев на «Советской» начался второй этап переселения.

    Под снос на этот раз пойдут все строения между мечетью «Тезепир», проспектом Нариманова и улицей Гутгашенлы, всего 2010 жилых и нежилых помещений. Как и прежде, для всех собственников жилья и иных объектов на этом участке предусмотрена денежная компенсация.

    «На это уже выделены средства. Состоялись и тендеры для определения компаний, которые произведут расчет площади домов, и их снос. На днях ожидается решение Кабмина о начале переселения жителей этой территории», - отметил глава ИВ.

    Главное, что не устраивает всех новых переселенцев, - это размер компенсации: с годами, несмотря на значительную девальвацию маната и подорожание буквально всего, в том числе и жилплощади, он остается неизменным - 1500 манатов.

    Жители возмущаются:

    «Расчет площади моей квартиры уже провели. Получилось 40 кв. метров. То есть я получу 60 тысяч манатов, что на покупку нового жилья совсем недостаточно».

    «Где я смогу купить себе нормальное жилье за 60 тысяч манатов? Нас бы вполне устроило жить здесь и дальше... Дали бы нам хотя бы 80 тысяч, чтобы купить нормальную квартиру. Не понимаю, почему должна переезжать в пригород, причем в худшие условия».

    «Площадь моего жилья всего 18 квадратных метров.... Даже не представляю, куда деваться, если не пойдут мне навстречу»

    «Я жил на 150 кв. метрах, однако представители компании-застройщика, произведя замеры, дали справку лишь на 50 кв. метров»

    haqqin.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ