Наверх


    Владимир Евсеев: «Вооруженные силы Армении, которые увеличили свой военный потенциал, готовы к контратаке»

    ПОЛИТИКА - 17 Февраля 2018 - 16:53  |  Просмотров - 1138

    «В ответ на нападение может последовать контратака», - подчеркнул российский эксперт.
     
    «Директор Национальной разведки США Дэниел Рэй Коутс в своем докладе  «Оценка глобальных угроз» написал, что в 2018 году карабахский конфликт может перерасти в широкомасштабную войну, в ходе которой Россия, возможно, окажет поддержку своему союзнику – Армении. Отмечается, что риски возобновления крупномасштабных военных действий увеличиваются из-за не нахождения компромисса Арменией и Азербайджаном, усиления внутреннего давления, стабильной модернизации военного потенциала Азербайджана и приобретения Арменией нового российского вооружения.
     
    Военный эксперт, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев не исключает военных провокаций, однако не прогнозирует широкомасштабных военных действий между Арменией и Азербайджаном.
     
    Военный эксперт в беседе с газетой «Жаманак» сказал, что многое определит нынешняя ситуация в Азербайджане, но на военное поведение Азербайджана повлияют не президентские выборы в апреле, а внутривластная борьба кланов.
     
    Евсеев убежден, что сегодня в Баку нет надежд на серьезные военные успехи.
     
    «Более того, вооруженные силы Армении, которые увеличили свой военный потенциал, готовы к контратаке, и было бы хорошо, если бы этот фактор был учтен в Азербайджане», - отметил он, добавив при этом, что блицкриг принципиально не может быть.
     
    «Армянская сторона готова к нападению. Мне бы очень хотелось, чтобы этот фактор также приняли к сведению в Азербайджане, что в ответ на нападение может последовать контратака», - подчеркнул он», - пишет газета.  
     
    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ