Наверх


    Трамп призвал «защитить» выборы в США от России

    РОССИЯ - 19 Февраля 2018 - 09:41  |  Просмотров - 219

    Действующая администрация США сделает все, чтобы в будущем не допустить вмешательства извне в свои выборы, заявила представитель Белого дома Сара Сандерс.

    По ее словам, президент Дональд Трамп не намерен повторять ошибки своего предшественника Барака Обамы и «идти на поводу у России».

    Кроме того, американский лидер назвал Россию «плохим игроком» и призвал граждан США объединиться для защиты демократии.

    «В отличие от Обамы, президент не собирается идти на поводу у России или кого-то еще. Как он сказал вчера, пришло время остановить дикие и ложные обвинения, которые поддерживают реализацию планов таких плохих игроков, как Россия, а также время объединиться всем американцам, чтобы защитить целостность нашей демократии и выборов», — написала Сандерс в Twitter.

    Ранее заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли заявил, что противники Трампа внесли в политику США «больше хаоса, чем Россия». По его мнению, демократы и СМИ мешали расследованию возможных связей штаба президента и Россией.

    В пятницу прокуратура США официально обвинила 13 россиян в том, что они вмешивались в избирательные процессы в США, в том числе во время президентских выборов 2016 года. Среди обвиняемых — бизнесмен Евгений Пригожин.

    Росбалт







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ