Наверх


    Назван лидер антирейтинга на выборах президента РФ

    РОССИЯ - 19 Февраля 2018 - 11:26  |  Просмотров - 265

    Наименее популярным кандидатом на пост главы государства в этом году стала Ксения Собчак, выдвигаемая от партии «Гражданская инициатива», сообщил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

    По словам Федорова, ранее наименее популярным кандидатом на пост главы государства среди избирателей был лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Теперь россияне отдают наименьшее предпочтение кандидату в президенты России Ксении Собчак.

    «Около 90% не допускают для себя ни в каком случае возможности голосовать за Ксению Собчак. Она – лидер антирейтинга на выборах 2018 года», – сообщил Федоров, передает RT.

    По его словам, антирейтинг Собчак вдвое обгоняет антирейтинг Жириновского – 44,6%. В то же время за основателя «Яблока» Григория Явлинского не будут голосовать 44,8%, его антирейтинг с октября вырос на 14 п. п. Антирейтинг лидера Партии роста Бориса Титова за три месяца вырос с 14,8% до 28,9%. За выдвиженца КПРФ Павла Грудинина не стали бы голосовать 28,2% опрошенных, пишут «Ведомости».

    Глава ВЦИОМ также рассказал, что явка на предстоящих выборах, по данным проведенных опросов, вероятно, будет высокой.

    «Мы ориентируемся, конечно, на ответы наших респондентов. Из них около 80% говорят, что собираются прийти на выборы. 80% – это очень много», – заключил Федоров, подчеркнув, что социальная норма в стране остается прежней – «ходить на выборы нужно».

    Опрос проводился 8-10 января, выборка – 3 тыс. человек, погрешность не превышает 1,8%.

    Выборы в России пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент насчитывается восемь претендентов на президентский пост: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

    Взгляд







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ