Наверх


    Глава Якутии пригрозил подать в суд на «Аэрофлот» из-за инцидента на борту

    РОССИЯ - 19 Февраля 2018 - 14:10  |  Просмотров - 310

    Глава Якутии Егор Борисов заявил, что готов подать в суд на бортпроводников «Аэрофлота» из-за инцидента на рейсе Москва — Якутск.

    «После регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса моего помощника», — написал Борисов в Instagram.

    Борисов поручил правительству республики оценить действия экипажа и, «при необходимости подготовить исковое заявление».

    Ранее в каналах в Telegram появилась фотография документа, из которого следовало, что рейс SU 1750 Москва — Якутск вылетел в 20:31 (вместо 18:50 по расписанию). Причиной задержки стал инцидента с Борисовым, который не подчинился законным требованиям экипажа и угрожал командиру воздушного судна увольнением. При этом он ссылался на дружбу с министром транспорта Максимом Соколовым и пытался звонить руководителю Росавиации Александру Нерадько.

    Утверждается, что из-за агрессивного поведения с рейса сняли помощника главы республики Евгения Шигапова. Сам Борисов предоставил медицинскую справку о том, что нуждается в реабилитации после операции, поэтому его не сняли с борта.

    Официально это информация не подтверждена, РИА Новости пока не располагает комментарием «Аэрофлота».

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ