Наверх


    Ильхам Алиев обвинил Армению в «лицемерной и неконструктивной позиции»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 19 Февраля 2018 - 15:23  |  Просмотров - 650

    Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе со специальным посланником Европейского Союза по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клааром.
     
    Как сообщает АПА, глава государства сказал, что сотрудничество между Азербайджаном и ЕС успешно развивается.
     
    Президент Ильхам Алиев отметил, что во время встречи в Баку с вице-президентом Европейской комиссии по Энергетическому союзу Марошем Шефчовичем были проведены плодотворные обсуждения в связи с развитием сотрудничества в области энергетики и других сферах.
     
    Ильхам Алиев отметил важность расширения сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом не только в сфере энергетики, но и в политической, торговой, инвестиционной, транспортной сферах, а также в области безопасности, культуры. Глава государства подчеркнул, что все это нашло отражение в соглашении между Европейским Союзом и Азербайджаном, над которым в настоящее время ведется работа.
     
    В свою очередь, Тойво Клаар сказал, что отношения между ЕС и Азербайджаном развиваются во всех областях. Он отметил, что это сотрудничество имеет хорошие перспективы.
     
    На встрече стороны провели обмен мнениями по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта путем переговоров и подчеркнули важность направления усилий для мирного разрешения конфликта путем переговоров.
     
    Президент Ильхам Алиев сказал, что «лицемерная и неконструктивная позиция Армении является главным препятствием на пути достижения прогресса на переговорах»: «Армения продолжает оккупационную политику. На наших оккупированных землях эта страна уничтожает национальные, религиозные и исторические памятники Азербайджана».
     
    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ