Наверх


    «Выход»: «Цель последнего поручения мэра Еревана – ограничение законной деятельности журналистов»

    ПОЛИТИКА - 20 Февраля 2018 - 16:28  |  Просмотров - 305

    Призываем Тарона Маргаряна воздержаться от регулирований, наносящих вред прозрачности и подотчетности деятельности мэрии Еревана.

    Об этом говорится в заявлении фракции блока «Выход» в Совете старейшин Еревана, распространенном в связи с последними поручениями Маргаряна по регулированию деятельности журналистов в административных зданиях столичного муниципалитета.

    В нем, в частности, отмечено, что во время вчерашнего совещания в мэрии Еревана мэр Тарон Маргарян предложил разработать предложения по регулированию деятельности журналистов в административных зданиях столичного муниципалитета.

    «Очевидно, что это поручение – результат последних событий вокруг мэрии, и оно преследует цель ограничить законную  деятельность журналистов. Фракция блока «Выход» в Совете старейшин Еревана заявляет о том, что действующие регулирования итак ограничивают работу членов Совета со средствами массовой информации, и потому новые, еще более ограничивающие регулирования просто не могут быть приняты нами», - отмечено в заявлении фракции, в котором также подчеркнуто, что любое регулирование относительно работы со СМИ должно исходить из соответствующих положений Конституции Армении, законов «О свободе информации» и «О местном самоуправлении в Ереване».

    «Призываем Тарона Маргаряна воздержаться от регулирований, наносящих вред прозрачности и подотчетности деятельности мэрии Еревана», - отмечено в заявлении.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ