Наверх


    Келли: «Власти Грузии должны рассказать обществу о преимуществах сближения с Западом»

    ГРУЗИЯ - 21 Февраля 2018 - 08:36  |  Просмотров - 219

    Власти Грузии должны рассказать обществу о преимуществах сближения с Западом, необходимо разработать стратегический план по коммуникации как внутри страны, так и за ее пределами.

    Такое заявление посол США в Тбилиси Ян Келли сделал на открытии тренингов по вопросам стратегической коммуникации. Программа для грузинских госслужащих осуществляется при поддержке американской дипмиссии.

    «В наших интересах, чтобы вы еще больше приблизились к Западу, чтобы присоединились к НАТО и Евросоюзу. Соответственно, важно, чтобы у вас была поддержка общества, чтобы ваш народ понимал, почему в ваших интересах объединение с западным сообществом, а не с северным», – заявил посол.

    По словам дипломата, чтобы грузинский народ осознал это, ему следует направить четкий мессидж:

    Вы должны действовать по принципу: одна команда, одна миссия, один мессидж. Это важно, поскольку вы должны определить нарратив для вашей страны».

    Ян Келли предупреждает, что если власти этого не сделают, «кто-то другой» определит направление Севера как приоритетное, или профинансирует деструктивные силы в грузинском обществе с тем, чтобы установить другой нарратив, «не отвечающий вашим интересам».

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, в свою очередь, констатировал, что некоторые страны, особенно Россия, очень активно используют разные возможности ведение гибридной войны. По его словам, стратегическая коммуникация стала для Москвы мощным оружием не только в деле формирования общественного мнения, но и в управлении политикой других стран напрямую.

    «Думаю, для нас стало еще более важным сотрудничество в этом направлении с США, чтобы в полной мере объяснить нашему обществу, какие блага может принести Грузии европейская и евроатлантическая интеграция как в перспективе, так и в настояшее время», – заявил Квирикашвили.

    Премьер также добавил, что Соединенные Штаты придают большое значение стабильности в регионе и Грузии – как важному стратегическому партнеру в обеспечении этой стабильности.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ