Наверх


    Из России депортируют «воров в законе»: куда денут армянских «авторитетов»?

    РОССИЯ - 21 Февраля 2018 - 10:21  |  Просмотров - 374

    По данным правоохранительных органов, на территории России сейчас находятся 30 «воров в законе» армянского происхождения.

    Россия начинает высылку «воров в законе», чистки криминальных элементов будут усилены с приближением чемпионата мира по футболу.

    Решение по депортации каждого из этих «криминальных авторитетов» принимал лично министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

    Как сообщили «Комсомольской правде» в Главном управлении угрозыска МВД, сейчас из страны готовят к высылке в Грузию 51-летнего Аслана Кобуладзе и Сулико Шарикадзе, а в Киргизию отправится 43-летний Камчибек Кольбаев. До этого из России в Грузию был выслан Бачука Пачулия (Понтийский), а в Азербайджан — Дадаш Бакинский.

    По мнению источников издания, сейчас активны 432 «вора в законе». Из них на свободе — 318 человек, 114 — в заключении, 31 — под следствием, 19 — в розыске. Среди «криминальных авторитетов» больше всего граждан Грузии (242), русских (51), армян (30), езидов (26), азербайджанцев (16), абхазов (10), чеченцев (8), евреев (7).

    Формально депортация проводится на основании Уголовного кодекса. Чаще всего «воров в законе» задерживают за мошенничество, продажу и хранение наркотиков. Они отсиживают срок, а по его окончании — им вручают постановление о принудительном выдворении за пределы России, что автоматически закрывает им обратную дорогу.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ