Наверх


    В Кремле назвали ответственных за ситуацию в Восточной Гуте

    РОССИЯ - 22 Февраля 2018 - 14:07  |  Просмотров - 337

    За ситуацию в Восточной Гуте ответственны те, кто поддерживают террористов, а не Россия, заявили в Кремле.

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал обвинения в адрес Москвы. «Вы знаете, что за ситуацию в Восточной Гуте несут ответственность те, кто поддерживают террористов, которые по-прежнему там находятся», - сказал он журналистам. «Ни Россия, ни Сирия, ни Иран не относятся к категории таких государств, ибо именно они на земле ведут непримиримую борьбу с террористами в Сирии», - подчеркнул он.

    На вопрос, намерена ли Россия наложить вето на резолюцию ООН о прекращении огня в Сирии на 30 дней, представитель Кремля сказал: «Не могу сейчас ответить на этот вопрос. Там занимаются по линии нашего дипведомства, наша миссия в Нью-Йорке».

    «Лучше адресовать этот вопрос сейчас в Министерство иностранных дел», - посоветовал он.

    «Работа ведется в целом напряженная, ситуация действительно оставляет желать лучшего, мягко говоря, поэтому этим вопросом сейчас очень концентрированно занимаются», - отметил Песков.

    На просьбу подтвердить сообщения ряда СМИ, что в Сирию Россия якобы направила новейшие истребители, пресс-секретарь главы государства предложил обратиться в военное ведомство. «Президент - Главнокомандующий, но все-таки это вопрос, больше относящийся к компетенции Минобороны», - сказал он.

    Российская Газета






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ