Наверх


    Ведущий на смерть приветствует нас!

    НАША АНАЛИТИКА - 03 Марта 2018 - 10:51  |  Просмотров - 1608

    Увы, Армения не стала страной, интересной Западу, и надеяться на то, что избранный президентом Армен Саркисян поведет страну по пути реформ, по меньшей мере, наивно.

    Избранный в Национальном Собрании четвертым президентом Армении Армен Саркисян обещает внести весь свой богатый опыт и знания в дело полноценного исполнения обязанностей президента Республики Армения и на службу армянскому народу. Слова красивые, но реальность такова, что у человека, который носит звание президента Армении, в реальности нет никаких возможностей для осуществления перемен в стране.

    И в этой связи мне смешны рассуждения на тему того, будет ли Армен Саркисян «английской королевой» или нет? Так он на то и подписывался, ребята! Кто его предложил - народ Армении, оппозиция? Нет, его предложила правящая РПА. Она же и проголосовала за него. А, как говорится, кто девушку ужинает, то ее и танцует. И не надо делать вид, что есть надежды на перемены.

    Кстати, в  парламенте, после опубликования результатов выборов президента Армении, Армен Саркисян подчеркнул, что ожидает поддержки депутатов и всего армянского народа. «Надеюсь также на вашу поддержку и поддержку и участие нашего народа во всех наших будущих победах, которые будут во благо нашему государству и нашему народу», – сказал Армен Саркисян.

    То есть, даже он признает, что народ и парламент - разные вещи. Наш парламент - нотариальная контора криминально-олигархического клана, штампующая все нужные власти решения .Это данность, которая и доказывает беспочвенность надежд на перемены. Просто некому их добиваться! Оппозиция слаба и не пользуется доверием населения. А народ просто сдался, он не верит в собственную способность что-то поменять в стране.

    Все же видят, что между Западом и Россией достигнут консенсус по вопросу ситуации внутри Армении. Правящий клан устраивает всех - и Вашингтон, и Кремль. Да, на Западе мечтали бы видеть у руля нашего государства настоящего демократа  и реформатора, но в том все и дело, что только мечтали бы.  Реальных усилий для этого Запад предпринимать не собирается. В том числе и потому, что обжегся в Украине.

    Все же видят, что произошло в этой стране. Вместо открытого сторонника России Виктора Януковича, представлявшего криминально-олигархический клан, к власти пришел еще один ставленник того же клана, к тому же один из сооснователей «Партии регионов» Петр Порошенко. Да, формально он не является пророссийским политиком, но он имеет бизнес в России, он не добился никаких реформ в стране, он изгнал из Украины истинного реформатора Михаила Саакашвили, он наживается на войне.

    Коррупция при Порошенко выросла в разы, народ Украины стал жить беднее также в разы. Огромное число граждан этого государства убегает в Польшу, Чехию и куда угодно, потому что не верит в перемены. А Порошенко продолжает врать, глядя всем в глаза. В частности, он утверждает, что обеднел за время президентства, тогда как «Форбс» утверждает, что он стал богаче на 1,7 миллиарда долларов.

    Может ли Запад его сменить? Нет, Запад этого не только не может, но и не хочет. Запад смертельно устал от Украины, которая для него превратилась в чемодан без ручки. И второй такой чемодан, в лице Армении, Западу не нужен. Он понял, что есть случаи, когда лучше все оставить, как есть. Себе, как говорится, дешевле выйдет. И все это видит наш народ, прекрасно понимающий реальные перспективы Армении.

    Мы обречены и далее на статус не до конца независимого государства, многие важнейшие решения в жизни которого принимаются и будут приниматься в Кремле. В том  самом, который расположен в государстве, уже превратившемся  для цивилизованного мира в -изгоя. В  том самом, которое отказывается от 600 своих бойцов из числа представителей ЧВК «Вагнера». В том самом, которое прославилось на весь мир в качестве транспортера кокаина по дипломатическим каналам.

    А еще, Россия угрожает миру ядерным оружием. Это ее последний блеф, ее последняя «козырная» карта. И вот мы является вынужденными союзниками этого параноидального государства! И никто ничего менять не собирается. Вот и Армен Саркисян, на встрече с Сержем Саргсяном, открыто и громко обещал оставить все, как есть.  А оставить все, как есть - это не служить армянскому народу, а вести его на смерть.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ