Наверх


    Президент Азербайджана: «Статус-кво неприемлем»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 15 Марта 2018 - 11:00  |  Просмотров - 565

    «Массовое убийство в Ходжалы является геноцидом, учиненным в отношении азербайджанцев».
     
    Как сообщает АПА, об этом на церемонии открытия VI Глобального Бакинского форума на тему «Устранение различий для создания инклюзивных обществ» заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
     
    Глава государства утверждает, что азербайджанцы жили в Нагорном Карабахе на протяжении веков: «Сейчас эти земли оккупированы, разрушены исторические и религиозные памятники. ОБСЕ дважды направляла на эти территории миссию по выявлению фактов, и это нашло свое подтверждение. Конфликт должен быть урегулирован в рамках международного права и территориальной целостности.
     
    Армения больше 20 лет не выполняет резолюции Совбеза ООН.
     
    Совет Европы и другие международные организации также приняли соответствующие решения.
     
    Армения не хочет освобождать оккупированные земли. Она оккупировала Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов. Статус-кво неприемлем. Об этом также заявили главы государств стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Армянские войска должны немедленно покинуть оккупированные территории, азербайджанцы должны вернуться на свои земли. Конфликт должен быть урегулирован только в соответствии с резолюциями СБ ООН, Хельсинкского Заключительного Акта».
     
    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ