Наверх


    Карен Карапетян: «Потребители в Армении должны знать свои права и занимать активную позицию»

    ЭКОНОМИКА - 15 Марта 2018 - 11:51  |  Просмотров - 188

    По словам главы правительства, цель мероприятий – повышение ответственности государственного, общественного и частного секторов в вопросах безопасности продуктов питания и контроля за качеством.

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня, 15 марта, принял участие в открытии организованного по инициативе Государственной службы безопасности продуктов питания министерства сельского хозяйства Республики Армения форума «Безопасное питание: цифровые решения». Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

    Форум организован по случаю отмечаемого сегодня, 15 марта, Всемирного дня защиты прав потребителей (World Consumer Rights Day).

    Премьер Карен Карапетян напомнил, что Всемирный день прав потребителей в 2018 году проходит под девизом «Making digital marketplaces fairer» – «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». Как указал премьер, данный девиз соответствует формирующейся в Армении цифровой повестке.

    «Каждый республиканский исполнительный орган должен придавать важность внедрению цифровых инструментов, с учетом их преимуществ. В сфере обеспечения безопасности продуктов питания также необходимо предложить цифровые решения. В сфере защиты прав потребителей придается важность организуемым Государственной службой безопасности продуктов питания мероприятиям, а также, например, переходу к обязательному забою животных в скотобойнях, работам по внедрению модели оценки рисков и пр.», – сказал Карен Карапетян.

    По словам главы правительства, цель данных мероприятий – повышение ответственности государственного, общественного и частного секторов в вопросах безопасности продуктов питания и контроля за качеством.

    «Защита потребителей – это, прежде всего, осведомленность о собственных правах, и в этом смысле важны роль и активность общественных организаций, средств массовой информации. С этой точки зрения действия, проводимые в рамках Недели прав потребителей, полностью направлены на достижение этой цели. Уверен, что на сегодняшнем мероприятии под девизом  „Безопасное питание, цифровые решения” будут представлены предложения и действенные  решения в направлении цифровизации сферы безопасности продуктов питания», – сказал премьер-министр.

    Карен Карапетян придал большое значение работе, проведенной в последнее время в области безопасности пищевых продуктов. «Мы четко понимаем, куда мы должны двигаться и как должны добиться того, чтобы у наших граждан с каждым днем крепла уверенность в том, что они потребляют безопасную продукцию», – сказал глава правительства.

    «Здесь, конечно, чрезвычайно важно, чтобы наш потребитель знал о своих правах и занимал активную позицию », – подчеркнул Карен Карапетян.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ