Наверх


    Закир Гасанов: «Азербайджанская армия показала высокий уровень боевой подготовки»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 16 Марта 2018 - 16:02  |  Просмотров - 494

    Министр отметил, что в ходе учений оперативная подготовка органов управления и войск была усовершенствована и поднята на качественно новый уровень.
     
    Под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание по итогам широкомасштабных учений с участием руководства министерства, азербайджанской армии, командиров и начальников штабов объединений и соединений, в том числе ответственных офицеров, сообщает пресс-служба Минобороны.
     
    Выступивший на совещании министр обороны, проанализировав итоги учений, проведенных в соответствии с планом, утвержденным Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, подчеркнул, что в ходе учений, проведенных на различных полигонах и учебных участках, все задачи были успешно выполнены.
     
    Высоко оценив боевую и морально-психологическую подготовку личного состава, министр отметил, что в ходе учений оперативная подготовка органов управления и войск была усовершенствована и поднята на качественно новый уровень. Все привлеченные к учениям штабы выполнили поставленные задачи.
     
    Министр подчеркнул, что в ходе практического выполнения тактических действий, соединения и воинские части продемонстрировали высокий уровень подготовки. Это свидетельствует о том, что на этих учениях азербайджанская армия достигла высоких показателей в оперативной и боевой подготовке.
     
    Закир Гасанов, подчеркнул важность проведения подобных учений и довел до участников совещания соответствующие задачи, возложенные верховным главнокомандующим на Азербайджанскую Армию.
     
    haqqin.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ