Наверх


    Геворг Меликян советует соотечественникам интересоваться проблемами своей страны, а не российской политикой

    ПОЛИТИКА - 16 Марта 2018 - 18:32  |  Просмотров - 483

    «Очень многое происходит по старой инерции, люди все еще воспринимают Россию, как братскую, дружественную страну».

    По мнению эксперта АИМОБ Геворга Меликяна, проводимые в России президентские выборы – важное событие, но в то же время понятно, что сегодня нет даже близкой альтернативы Путину. «Путин будет избран подавляющим большинством голосов – с учетом всех тех манипулятивных средств, которые он применяет, чтобы был не только избран, но и было обеспечена высокая явка избирателей», – в беседе с Первым Информационным сказал Меликян.

    В то время собеседник отмечает: после 2016 года в восприятии граждан Армении многое изменилось: «Люди не имеют экспертных подходов, они на все смотрят с эмоциональной точки зрения, и на эти эмоции повлияла история с Нжде, а также некоторые материалы в российских СМИ и на телевидении, направленные против Армении. Во внутреннем плане, в более глубинных процессах очень многое происходит по старой инерции, люди все еще воспринимают Россию, как братскую, дружественную страну».

    Геворг Меликян добавляет: «Даже в советские годы Россия никогда не была для нас примером, мы никогда не говорили – давайте переймем их ценности и быт. Не нужно, чтобы люди забыли все это. Гражданина Армении должна интересовать собственная страна, собственные выборы. Нас должен интересовать другой вопрос – кто же будет политической элитой Армении».

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ