Наверх


    Фонд развития Армении планирует в 2018 году увеличить объемы привлекаемых инвестиций

    ЭКОНОМИКА - 17 Марта 2018 - 08:18  |  Просмотров - 419

    Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна 16 марта, в правительстве состоялось очередное заседание Совета попечителей Фонда развития Армении.

    Подробности передает пресс-служба правительства РА.

    Согласно информации, в ходе заседания советом были обсуждены и утверждены отчеты о финансовой и ежегодной деятельности фонда за 2017 год, затем программа деятельности и бюджет на 2018 год.

    Исполнительный директор фонда Армен Авак Авакян доложил, что в течение 2017 года в фонде был произведен ряд структурных изменений, иностранным инвесторам были представлены 29 инвестиционных программ стоимостью в 1 млрд. 577 млн. драмов в сферах туризма, легкой промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения и в других областях.

    В течение 2017 года на международных выставках армянские компании заключили экспортные контракты на 5 млрд. драмов в сферах ювелирного, обувного дела, текстильной промышленности, виноделия.

    В течение 2016 года объем аналогичных контрактов составил 2 млрд. драмов. Целью фонда на 2018 год является увеличение объемов экспортных договоров до 7,8 млрд. драмов. В целом, в течение прошлого года усилиями фонда были привлечены инвестиционные программы на сумму в 15 млн. долларов. Фонд планирует увеличить объем привлекаемых инвестиций в 2018 году до 46,8 млн. долларов.

    Отмечается, что были обсуждены и утверждены также новый товарный знак и слоган Фонда развития Армении. Одобрено предложение по переименованию Фонда в «Предпринимательскую Армению».

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ