Наверх


    В ЕС говорят о новых санкциях для сохранения сделки по иранскому атому

    ИРАН - 17 Марта 2018 - 08:57  |  Просмотров - 274

    Великобритания, Германия и Франция предлагают Евросоюзу ввести новые санкции в отношении Ирана, чтобы убедить президента США Дональда Трампа не отказываться от соглашения по ядерной программе Тегерана.

    Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на агентство Reuters и на оказавшийся в его распоряжении официальный документ.

    В нем поясняется, что Лондон, Берлин и Париж инициируют введение рестрикций против иранцев, участвующих в реализации ракетной программы страны, а также связанных с конфликтом в Сирии. «В ближайшие дни мы распространим список лиц и организаций, которые, по нашему мнению, должны стать мишенью санкций в связи с их публично продемонстрированной ролью в ракетной программе и сирийском конфликте», - приводит Reuters выдержку из документа.

    Авторы инициативы считают, что такие ограничительные меры не будут противоречить положениям соглашения по атому, которые допускают введение новых санкций в отношении Исламской Республики, если они не связаны с ее ядерной программой. Великобритания, Германия и Франция надеются, что подобный шаг убедит Трампа не отказываться от соблюдения условий ядерной сделки, которая, как он считает, не устраняет угрозу для США и их союзников со стороны Ирана.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ