Наверх


    В МИД РФ назвали «беспрецедентным» решение Киева по выборам президента России

    РОССИЯ - 17 Марта 2018 - 09:56  |  Просмотров - 542

    МИД РФ назвал «беспрецедентным» решение МВД Украины о недопуске россиян 18 марта на территорию российского посольства и консульств.

    Об этом заявили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

    «Обнародованное 16 марта решение властей Украины не допускать граждан РФ в посольство и генеральные консульства России в день выборов президента РФ не вызывает ничего кроме возмущения. Подобные действия беспрецедентны и не укладываются в общепринятые представления о цивилизованных странах», — говорится в сообщении.

    В ведомстве отметили, что действия Киева противоречат не только Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях, но и международным правозащитным нормам, в частности, положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года.

    МИД рассчитывает, что действия Киева получат принципиальную оценку ООН, ОБСЕ и других авторитетных международных структур.

    Ранее в МВД Украины заявили, что граждане РФ в день выборов президента России не будут допускаться в российские диппредставительства для участия в голосовании. Такое решение украинские власти приняли из-за проведения выборов на территории Крыма.

    Росбалт







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ