Наверх


    Замдиректора ФБР Эндрю Маккейб официально отправлен в отставку

    МИР - 17 Марта 2018 - 10:11  |  Просмотров - 507

    Министр юстиции, генпрокурор США Джефф Сешенс уволил заместителя директора Федерального бюро расследований (ФБР) Эндрю Маккейба.

    «Основываясь на докладе генерального инспектора, выводах отдела профессиональной ответственности ФБР и рекомендациях старших должностных лиц Минюста, я принял решение прекратить полномочия Эндрю Маккейба, начиная с этого момента»,— говорится в заявлении генпрокурора.

    Об отставке господина Маккейба стало известно еще в конце января, однако официально он покинул пост только сейчас. Зимой Эндрю Маккейб говорил, что досрочная отставка связана с тем, что члены Республиканской партии и президент США Дональд Трамп критиковали его. В частности, американский президент обвинил замглавы ФБР в предвзятом отношении к расследованию президентской кампании Хиллари Клинтон.

    Эндрю Маккейб не первый сотрудник ФБР, у которого возник конфликт с президентом. Расследование о предполагаемых связях Дональда Трампа с России до весны 2017 года вел тогдашний директор ФБР Джеймс Коми. Однако Дональд Трамп отправил его в отставку, обосновав это утратой доверия.

    Коммерсант






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ