Наверх


    В Тбилиси националисты ранили журналиста телекомпании «Рустави-2»

    ГРУЗИЯ - 20 Марта 2018 - 08:04  |  Просмотров - 580

    В Тбилиси совершено нападение на журналистов одной из наиболее рейтинговых телекомпаний страны «Рустави 2».

    Собравшиеся возле офиса телекомпании «Рустави 2» представители так называемого «Марша грузин» во главе с их организатором Ладо Садгобелашвили осадили автомобиль, в котором находился телеведущий «Рустави 2» Георгий Габуния и юрист телекомпании Тамта Мурадашвили, сообщает «Рустави 2».

    «Нападающие повредили машину, в котором находились Габуния и Мурадашвили, а также напали на журналиста главного выпуска новостей на телеканале «Куриери» — Давида Эрадзе», — говорится в публикации.

    Раненый журналист доставлен в Республиканскую больницу. Трое подозреваемых в нападении задержаны полицией Грузии.

    «Марш грузин» готовится к проведению аналогичной акции в черноморском курортном городе Батуми (Аджария), об этом в соцсети Facebook сообщил один из организаторов мероприятия Ладо Садгобелашвили.

    Два дня назад, представители «Грузинского марша» (или «Марша грузин») провели акцию в центре курортного города Батуми (Аджария). Они выступили против «иностранной экспансии» и «криминальных элементов», а также потребовали закрытия всех массажных «салонов-борделей».

    «Грузинский марш» или «Марш грузин» — это объединение грузинских националистических организаций, которые периодически устраивают акции протеста по тем или иным темам в Грузии.

    В ноябре 2017 года представители этого движения устроили акцию протеста перед зданием телеканала «Рустави 2», требуя предоставить активистам движения возможность принять участие в передаче телеканала.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ