Наверх


    Автобус рейса Ереван-Москва попал в ДТП в Воронеже, есть жертвы и пострадавшие

    РОССИЯ - 20 Марта 2018 - 13:08  |  Просмотров - 1757

    Пострадавшие в результате столкновения автобуса с грузовым автомобилем в Воронежской области являются гражданами Армении.

    14:08

    Причиной аварии с участием автобуса из Армении и грузовика в Воронежской области, в которой погибли два человека, стал выезд на встречную полосу автобуса, сообщил РИА Новости  дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы Павловского района.

    «Авария произошла в 9.00 мск в Павловском районе. Произошло лобовое столкновение автобуса Mercedes, который следовал из Армении в Москву, с фурой, которая ехала в сторону Ростова. Автобус выехал на встречную полосу. Погибли водитель фуры и водитель автобуса», — сказал собеседник агентства.

    Число пострадавших в аварии с участием автобуса из Армении и грузовика в Воронежской области выросло до девяти человек, сообщил РИА Новости дежурный представитель Павловской ЦРБ.

    «Семь из них — граждане Армении, восьмой — гражданин РФ из Адыгеи. И вот девятого привели только что, он тоже гражданин Армении, самообращение», — сказал представитель больницы.

    По данным ГУМВД по Воронежской области, водитель автобуса не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с грузовиком. По информации полиции, водитель грузовика и один из пассажиров автобуса, личности которых устанавливаются, погибли. Ранее Единая дежурно-диспетчерская служба сообщила, что погибшие — водители транспортных средств.

    После получения информации о погибших и пострадавших, сотрудниками полиции будут проинформированы их родственники.

    «По уточненным данным, в автобусе находились 52 человека, 10 из них пострадали», — сказал РИА Новости представитель МЧС РФ, добавив, что остальные пассажиры размещены в гостинице при автостанции. Сейчас решается вопрос организации пункта временного размещения и доставки людей к месту назначения.

    Один из девяти пострадавших в аварии с участием автобуса из Армении и грузовика в Воронежской области находится в крайне тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости заместитель главного врача Воронежского областного клинического центра медицины катастроф Геннадий Балабаев.

    «Всего на данный момент девять пострадавших. Два в реанимации, семь — в хирургическом отделении. Наши две бригады — реанимационная и нейрохирургическая — туда поехали на реанимобиле. Наши специалисты всех пострадавших осмотрят, проконсультируют и, при необходимости, кого-то, может, и заберут в травмцентр в Воронеже… Крайне тяжелый один пострадавший — нейротравма, сочетанная травма, еще один — тяжелый», — сказал собеседник агентства.

    По словам Балабаева, у пострадавших в основном — сочетанные травмы: голова, грудь и конечности.

    Восемь раненных — граждане Армении и один — гражданин РФ из Адыгеи.

    Следователи СК подключились к выяснению обстоятельств крупной аварии под Павловском, в которой погибли два человека и еще семь получили ранения. Силовики проведут проверку «по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего пострадали пассажиры», сообщила пресс-службе регионального СУ СКР во вторник, 20 марта.

    По уточненным данным, авария произошла  в 8:40 на 673 км трассы М-4 «Дон». На въезде в Павловск водитель пассажирского автобуса Mercedes не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там автобус Ереван – Москва столкнулся с грузовиком-рефрижератором Mercedes. В результате погиб водитель фуры и запасной водитель из автобуса. Пять пассажиров и водитель автобуса госпитализированы в Павловскую ЦРБ. Еще одному пострадавшему оказали помощь на месте происшествия. Всего в пассажирском автобусе находились около 50 человек.

    ------------

    12:25

    Пострадавшие в результате столкновения автобуса с грузовым автомобилем в Воронежской области являются гражданами Армении. Об этом сообщает ТАСС.

    Автобус следовал из Еревана в Москву. Восемь человек доставлены в больницу, двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

    Водители автобуса и грузового автомобиля погибли. Всего в автобусе находились 50 человек.

    Aysor , News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ