Наверх


    Всемирный банк готов продолжить эффективное сотрудничество с Правительством Армении

    ЭКОНОМИКА - 20 Марта 2018 - 16:15  |  Просмотров - 369

    Карен Карапетян, в свою очередь, подчеркнул важность углубления и расширения двустороннего сотрудничества.

    Всемирный банк готов продолжить эффективное сотрудничество с Правительством Армении по ряду направлений, включая государственное управление, улучшение инфраструктур, содействие экспорту, развитие человеческого капитала, устойчивость окружающей среды и управление природными ресурсами. Об этом 20 марта заявила директор ереванского офиса Всемирного банка Сильви Босутро на встрече с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном.

    В ходе встречи Сильви Босутро представила рамки сотрудничества между ВБ и Арменией в 2018 – 2022 годах и предлагаемую повестку реформ, основанную на пятилетней программе Правительства. Она также отметила важность проводимых в Армении реформ, сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства.

    Сильви Босутро, в частности, отметила успех процесса конституционных реформ, завершение перехода к парламентской системе, подписание Всеобъемлющего и расширенного партнерского соглашения Армения – ЕС, высокие темпы экономического роста.

    Карен Карапетян, в свою очередь, подчеркнул важность углубления и расширения двустороннего сотрудничества, предложил продолжить обсуждение проекта программы с различными правительственными структурами и поблагодарил за поддержку в проведении реформ в системе управления водными ресурсами.

    «В агросекторе Армении реализуется объемный пакет проектов, направленных на вовлечение фермеров в более эффективное, современное и интенсивное сельское хозяйство. В связи с этим важно продолжить реформы в управлении водными ресурсами до их логического воплощения в бизнесе, который, в свою очередь, будет способствовать повышению эффективности и дисциплины и снижению издержек», - сказал премьер-министр.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ