Наверх


    Аятолла Хаменеи поздравил иранцев с Новым годом - Новрузом

    ИРАН - 21 Марта 2018 - 10:59  |  Просмотров - 634

    Он также приветствовал успех страны в предотвращении каждой из региональных угроз для обеспечения дальнейшего прогресса.

    Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи, в своей ежегодной речи в честь Нового года в Иране под названием «Год поддержки иранской продукции», подчеркнул, что многие экономические проблемы будут решены посредством «национального производства», сообщает Mehr News.

    В видео-сообщении во вторник по случаю иранского Нового года, лидер Ирана аятолла Хаменеи рассказал об основных положительных вехах уходящего года, указав на массовую явку на президентских выборах, а также на мероприятия связанные с Днем Кудса (Иерусалима) и с 11 февраля (Днем победы Исламской революции - ред.). Он также приветствовал успех страны в предотвращении каждой из региональных угроз для обеспечения дальнейшего прогресса. Лидер также выразил удовлетворение усилиями по реализации «Экономики сопротивления», что повлекло за собой увеличение занятости и внутреннего производства.

    Затем аятолла Хаменеи обсудил «горькие события» уходящего года, включая землетрясения, наводнения, авиакатастрофу и столкновения танкеров в Санчи, в результате которых погибли многие иранцы.

    Он также сделал ссылку на публичные протесты, которые вспыхнули 28 декабря, осудив их, как «беспорядки ..., осуществленные в соответствии с планами врагов иранской нации».

    Что касается Нового года, то аятолла Хаменеи подчеркнул, что «основной точкой является национальное производство». «Если национальное производство будет ускорено, многие проблемы будут решены», - добавил он.

    Iran.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ