Наверх


    Арчил Татунашвили будет похоронен с воинскими почестями

    ГРУЗИЯ - 21 Марта 2018 - 15:34  |  Просмотров - 669

    Арчила Татунашвили похоронят с воинскими почестями. Это подтвердили Первому каналу в министерстве обороны Грузии.

    Как заявили в ведомстве, почетный караул уже находится в Цилкани. Арчил Татунашвили будет похоронен в селе Канда 24 марта. Расходы на похороны покроет министерство обороны Грузии.

    Передача тела Арчила Татунашвили состоялась накануне, 20 марта, на территории Эргнети. Тело Татунашвили к линии оккупации сопроводили представители «Красного креста».

    Арчил Татунашвили погиб 23 февраля в оккупированном Цхинвали при невыясненных обстоятельствах.

    Арчил Татунашвили был настоящим героем, которого потеряли не только члены его семьи, но и вся Грузия, — сказал председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на пленарном заседании парламента.

    Кобахидзе еще раз выразил соболезнования семье Татунашвили и всей Грузии и отметил, что Татунашвили защищал честь страны на нескольких фронтах.

    «Я хочу еще раз выразить свои соболезнования в связи со смертью Арчила Татунашвили. Арчил Татунашвили защищал честь Грузии на разных фронтах, включая Афганистан, Ирак, и это был настоящий герой, которого потеряла не только семья, но и вся Грузия, поэтому я хочу еще раз выразить свои соболезнования его семье и всей Грузии », — сказал Ираклий Кобахидзе.

    Парламентская сессия, на которой должны принять резолюцию по Татунашвили, началась с минуты молчания.

    Тело Арчила Татунашвили было перевезено из оккупированного Цхинвали накануне.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ