Наверх


    Хасан Рухани: «Враги хотели использовать предлог для раскола иранской нации»

    ИРАН - 22 Марта 2018 - 12:19  |  Просмотров - 936

    «Для всех нас важны достоинство ислама и Ирана, благосостояния и иранской нации», - добавил президент.

    В своем телевизионном обращении, посвященном Новому году - Новрузу, президент Ирана Хасан Рухани описал, прошедший 1396 иранский год, как год успеха великого иранского народа в разных областях, несмотря на желание врагов, и сказал: «Единство иранской нации удивило всех врагов, и они признались в величии нашего народа», сообщает Tehran Times.

    Находясь в провинции Керманшах, президент Ирана Хасан Рухани отметил: «Как сказал Верховный лидер, Новый год является годом национального производства, поддержки иранских товаров и годом занятости и прогресса».

    Он также сказал: «Я поздравляю великую иранскую нацию во всех уголках этой страны и всех иранцев во всем мире, а также  соседние страны, которые празднуют Новруз».

    Поздравляя с Новым годом семьи мучеников и ветеранов, президент сказал: «Мы должны помнить тех, кто решил служить людям вместо того, чтобы сидеть дома, врачей, медсестер, летчиков, водителей, пограничников, полицейских и всех тех, кто находится на нефтяных скважинах, в диспетчерских кабинках скорой помощи, пожарных машин и на дорогах для обслуживания людей».

    Наши люди сочувствуют тем, кто оплакивал своих близких, погибших из-за наводнений, землетрясений или инцидентов в воздухе или в воде, сказал президент, добавив: «Прошлый год был годом победы и успеха иранской нации, особенно во время выборов».

    Заявив, что великая иранская нация была победителем в выборах, он сказал: «В то время, когда в стране происходили трагические инциденты, великий иранский народ продемонстрировал еще одну победу миру».

    «Когда наши люди увидели беспорядки на улицах и чувствовали, что безопасность их общества находится в опасности, они вышли на сцену и ясно заявили, что критика и протест - это право людей, но они не потерпят насилия и нарушений законности», - продолжил Рухани.

    Он также рассказал, что враги хотели использовать предлог для раскола иранской нации, и добавил: «Но единство иранской нации удивило их, и они признались в величии этого народа».

    Президент Ирана также сказал: «Наша великая нация, которая содействовала миру в регионе, смогла обеспечить большую безопасность и стабильность в регионе, оказав поддержку народам Ирака, Сирии и Ливана с помощью своих искренних солдат и трудолюбивых дипломатов».

    Говоря о том, что в прошедшем году были предприняты большие шаги в различных областях, таких как сельское хозяйство, Рухани добавил: «Хотя у нас была нехватка воды, но наши фермеры достигли самодостаточности в производстве пшеницы и будут делать то же самое в новом году».

    «Наши инженеры и рабочие, а также те, кто работал на железнодорожных проектах в разных провинциях по всей стране, связали Хамадан и Керманшах с общенациональной железнодорожной сетью и сделают то же самое для трех других провинций», - добавил президент.

    Он также призвал великую иранскую нацию помочь в продвижении страны, сказав: «Хотя по-прежнему остается много проблем, у нас есть время, чтобы компенсировать прошлые недостатки».

    Подчеркнув важность занятости, он сказал: «В прошлом году наш уровень занятости не имел аналогов в истории нашей страны, и в новом году мы должны отметить более высокий показатель».

    Относительно борьбы с абсолютной нищетой президент Рухани сказал: «12-е правительство продолжит борьбу с нищетой. Для всех профессий, сотрудников и работников мы работали над балансированием минимальной заработной платы и будем продолжать эту программу».

    Обратившись с просьбой к иранской нации, он сказал: «Новый год - это год инвестиций и производства. Мы все должны пытаться увеличить производство. Наша сила будет вместе с нашим производством, и наши предприниматели могут предпринять важные шаги в новом году».

    «Моя следующая просьба - для нашего дорогого молодого поколения, которому принадлежит будущее страны, продолжать работу по пути увеличения достоинства страны. Для всех нас важны достоинство ислама и Ирана, благосостояния и иранской нации», - добавил президент.

    Подчеркнув, что правительство выполнит свои обязательства,  Рухани добавил: «Правительство привержено программе увеличения занятости, жизнеспособности и свободе для молодого поколения и их постоянного доступа к информации».

    «Конечно, нам нужно безопасное, легкодоступное и недорогое киберпространство с моралью и духовностью», - сказал он.

    В конце своего послания, президент Ирана Рухани помолился о благословениях, нравственности, терпимости, единстве и целостности для иранской нации, а также о прогрессе и развитии страны.

    Iran.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ