Наверх


    Комитет Верховной рады поддержал арест Надежды Савченко

    МИР - 22 Марта 2018 - 12:45  |  Просмотров - 242

    Члены регламентного комитета Верховной рады поддержали ходатайство генпрокурора Украины Юрия Луценко о задержании и аресте депутата Надежды Савченко.

    Об этом сообщает ТАСС.

    Ранее комитет поддержал снятие с нее неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности. Окончательно вопрос будет решен 22 марта в парламенте.

    В середине марта Луценко обвинил Савченко в подготовке теракта в парламенте и внес представление на привлечение ее к уголовной ответственности.

    Савченко, в свою очередь, обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой отстранить Луценко от должности генпрокурора. По ее мнению, Луценко нарушил принцип презумпции невиновности и присягу прокурора.

    Депутат Надежда Савченко выложила на стол плоды граната во время заседания в здании украинской рады, на котором рассматривалось представление генпрокурора страны Юрия Луценко на ее арест.

    «Гранаты оказались не боевыми, а фруктовыми и вполне себе съедобными», — сообщает телеканал «Звезда».

    Таким образом Савченко ответила Луценко, который обвинил Савченко в подготовке теракта в парламенте и внес представление на привлечение ее к уголовной ответственности.

    По данным СМИ, в ответ на обвинения депутат пришла в здание парламента с наградным пистолетом и с тремя гранатами в сумке. Также Савченко снялась в загадочном видеоролике, в котором припугнула депутатов рады «бабахом».

    Известия






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ