Наверх


    «168 жам»: ЕС меняет структуру, платформу «Восточного Партнерства»

    ПОЛИТИКА - 22 Марта 2018 - 13:04  |  Просмотров - 547

    «ЕС меняет институциональную структуру, платформу и панели «Восточного партнерства», расширяет программу.
     
    Все это будет координировать четыре приоритета ЕС, которые позволят гражданам стран ВП констатировать реальные результаты в более ускоренном режиме.
     
    Четыре приоритета направлены на укрепление управления, экономики, связей и общества»,- об этом в беседе с газетой «168 жам» сказал депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский, комментируя изменения, внесенные ЕС в программу ВП.
     
    Он сказал, что суть этой новой структуры заключается в том, что специалисты в соответствующей области, которые проводят реформы в странах-членах, встретятся на соответствующих платформах Европейского союза и пройдут переподготовку.
     
    По словам депутата, это касается деловых кругов, членов неправительственных организаций, социальных работников сферы менеджмента и специалистов сферы транспорта, энергетики и климата.
     
    «Иными словами, ЕС хочет иметь непосредственное присутствие в процессе проведения реформ, содействуя ему»,- сказал депутат.
     
    По его словам, это структурное изменение особенно важно, учитывая то обстоятельство, что вскоре армянская сторона должна начать процесс ратификации соглашения Армения-ЕС, и Европейский союз ожидает увидеть результаты этих структурных изменений осенью, когда министры встречаются с чиновниками ЕС», - пишет газета «168 жам».
     
    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ