Наверх


    Начался официальный визит президента Беларуси в Грузию

    ГРУЗИЯ - 22 Марта 2018 - 16:21  |  Просмотров - 341

    После официальной церемонии приветствия Александра Лукашенко в Грузии началась его встреча с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили.

    Визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Грузию начался с официальной церемонии встречи во Дворце президента страны в Тбилиси.

    Во Дворце прозвучали гимны двух стран, после чего Лукашенко и Георгий Маргвелашвили поздоровались с представителями власти Грузии и дипломатами. Особый интерес у Лукашенко вызвал мэр Тбилиси Каха Каладзе, с которым он побеседовал некоторое время.

    Самолет с президентом Беларуси на борту приземлился в Тбилисском международном аэропорту час назад. В аэропорту гостя встретили первый вице-премьер Грузии, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, глава администрации президента Георгий Абашишвили и заместитель министра иностранных дел Грузии Вато Махароблишвили.

    После церемонии президенты Грузии удалились для проведения переговоров.

    Позже Лукашенко встретится с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II.

    Это будет второй по счету официальный визит Лукашенко в Грузию, последний раз он был в стране в 2015 году. Проведенные тогда встречи оказались достаточно успешными с точки зрения углубления политического и экономического сотрудничества. В Тбилиси открылось посольство Беларуси, а также появилась сеть магазинов продуктов белорусского производства.

    Спутник-Грузия






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ