Наверх


    В Армении предъявлено обвинение за убийство более 20-летней давности

    ОБЩЕСТВО - 22 Марта 2018 - 21:55  |  Просмотров - 680

    В результате мер, принятых в рамках находящегося в управлении по расследованию особо важных дел Главного военного следственного управления СК, лейтенанту, находившему в розыске около 20-ти лет, предъявлено обвинение за совершенное в Ванадзоре убийство.

    Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, 14-го февраля 1997 года на Ереванском шоссе в Ванадзоре житель города В.Зулалян получил несовместимые с жизнью огнестрельные ранения.

    В результате широкомасштабных мер, предпринятых в рамках возбужденного уголовного дела, были выявлены обстоятельства инцидента, мотивы и личность предполагаемого преступника, который является жителем Ванадзора 1971 года рождения и в прошлом работал в N-й части в звании лейтенанта.

    В частности, в ходе предварительного следствия получены фактические данные о том, лейтенант имел напряженные, плохие отношения с Зулаляном по причине доставляемого беспокойства ему и его семье.

    Выяснилось, что в день инцидента - 14-го февраля 1997 года около 15:00 мужчина 1971 года рождения, возвращаясь в часть для продолжения службы случайно встретился с Зулаляном. Во время возникшей ссоры он достал из автомобиля «ВАЗ-2121», которым он пользовался, незаконно хранимый автомат и выпустил очередь в направлении Зулаляна, который скончался на месте от полученных ран.

    Предполагаемый преступник сбежал с места преступления. По обвинению в убийстве в 1997 году он был объявлен в розыск.

    Проведенное объективное расследование показало, что разыскиваемый, используя поддельные данные гражданина Армении, получил паспорт гражданина Франции и 19-го июня 2014 приехал в Армению, а затем снова покинул страну.

    Разыскиваемый был обнаружен в апреле 2017 года на пограничном КПП Баграташен.

    На основе собранных достаточных доказательств ему были предъявлены обвинения по признакам пункта 6-го части 2-й статьи 104-й (убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей), части 1-й статьи 325-й (подделка удостоверения или иного официального документа) и части 1-й статьи 329-й (два эпизода) (незаконное пересечение государственной границы). В его отношении в качестве меры пресечения избран арест.

    Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ