Наверх


    Карен Карапетян поручил Дорожной полиции решить проблему пробок и разгрузки центра Еревана

    ОБЩЕСТВО - 22 Марта 2018 - 22:02  |  Просмотров - 340

    Ответственным лицам поручено детально проанализировать все представленные варианты и сформулировать окончательные предложения.

    В ходе состоявшегося сегодня в правительстве Армении совещания под председательством премьер-министра Карена Карапетяна были обсуждены возможности сокращения пробок в Ереване, эффективной организации дорожного движения и разгрузки дорог, представлены предложения по решению проблемы.

    В частности, была затронута возможность строительства при сотрудничестве государство – частный сектор подземных парковок в различных, особенно в крайне загруженных частях города, ремонта  и эксплуатации переходов, установки конкретных парковок для бесплатных, благотворительных маршрутов, предложения по построению заграждений с целью предотвращения пресечения пешеходами улиц в неположенных местах.

    Было доложено также о последовательных работах Дорожной полиции по решению проблемы парковок вокруг учебных заведений, общественных зон, планируется на данных участках установить камеры видеонаблюдения. Также в настоящее время реализуется пилотная программа по внедрению новой системы светофоров, которая, согласно предварительным оценкам, действует эффективно и возможно дальнейшее расширение ее применения.

    Карен Карапетян поручил ответственным лицам детально проанализировать все представленные варианты и сформулировать окончательные предложения по эффективному управлению дорожным движением и разгрузки центра города.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ