Наверх


    Георгий Маргвелашвили: «Сегодня очень важно, чтобы Грузия и Беларусь стояли вместе»

    ГРУЗИЯ - 22 Марта 2018 - 22:20  |  Просмотров - 313

    Для обеспечения общей безопасности и благополучия, сегодня очень важно, чтобы Грузия и Беларусь стояли вместе.

    Об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

    «У нас есть возможность работать во благо наших граждан и те отношения, которые есть между Беларусью и Грузией, думаю, являются примером для многих государств», — заявил Георгий Маргвелашвили.

    Георгий Маргвелашвили и Александр Лукашенко рассмотрели проблемы в сфере мира и безопасности и тяжелое положение на оккупированных территориях, и говорили о недопустимости возведения проволочных ограждений и искусственных барьеров.

    Президент Грузии выразил особую озабоченность по поводу гибели гражданина Грузии, бывшего военнослужащего Арчила Татунашвили в оккупированном Цхинвальском регионе, и отметил, что подобные ситуации и положение в области безопасности в оккупированных регионах требуют создания механизмов международной безопасности. Кроме того, Грузия продолжает осуществлять политику непризнания оккупированных регионов, и в связи с этим нуждается в значительной поддержке со стороны международного сообщества.

    В ходе разговора о фактах систематического нарушения прав мирного населения на оккупированных и прилегающих территориях, Георгий Маргвелашвили говорил и о текущих гуманитарных проблемах.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ