Наверх


    В блоке «Выход» уверены, что Сержу Саргсяну можно будет найти замену

    ПОЛИТИКА - 24 Марта 2018 - 16:13  |  Просмотров - 692

    Если будет желание, то можно найти альтернативу Сержу Саргсяну.

    Такое мнение на встрече с журналистами высказал 24 марта член Совета старейшин от оппозиционного блока «Выход» Ален Симонян.

    Так, по его словам, в истории всегда, даже самым известным и популярным политическим деятелям, находили альтернативу, поскольку она всегда есть.

    «Незаменимых людей не существует. Серж Саргсян должен уйти, поскольку от этого выиграет в первую очередь сама Армения и карабахский процесс», - пояснил оппозиционер.

    По его мнению, Армению всегда отличало от других стран-членов Евразийского экономического союза то, что она, в отличие от этих стран, была более либеральной и вела более многовекторную внешнюю политику.

    При этом Симонян отметил, что блок «Выход» уже к концу этого месяца представит обществу свою дорожную карту, где будет указан четкий план действий на предстоящий месяц.

    «В Армении решения принимаются на эмоциональном уровне и, в этом плане, все не стабильно. Сегодня люди могут не выйти на улицы, а потом их нельзя будет остановить. Всему есть предел», - заключил оппозиционер.

    Напомним, что в согласно реформе Конституции 2015 года Армения 9 апреля 2018 года окончательно перейдет к парламентской системе правления, при которой власть сосредоточится в руках премьер-министра, назначаемого парламентом. При этом вопрос, выдвинет свою кандидатуру на пост премьер-министра действующий президент Серж Саргсян, или главой Правительства останется Карен Карапетян, как обещала в ходе предвыборной кампании 2017 года правящая Республиканская партия Армении, остается открытым.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ