Наверх


    Эрдоган: «Турция готова к проведению новых операций в приграничных районах Сирии»

    ТУРЦИЯ - 24 Марта 2018 - 16:37  |  Просмотров - 498

    По словам президента, «население различных сирийских городов выступает за приход Турции».

    Турция готова к проведению новых военных операций против террористических группировок в приграничных районах Сирии. Об этом, как сообщает Анатолийское агентство, заявил в субботу во время выступления в провинции Самсун президент Турции Тайип Эрдоган.

    «Недопустимы призывы к ограничению антитеррористических операций сирийскими районами, которые расположены в Сирии к западу от реки Евфрат. Для Турции не имеет значения, где орудуют террористы, мы готовы сделать все для их уничтожения», - отметил он.

    Эрдоган также утверждает, что «население различных сирийских городов, в том числе Манбиджа, Телль-Абъяда и Рас-эль-Айна, выступает за приход Турции». Кроме того, турецкий лидер указал на то, что «именно Запад проявлял себя в качестве захватчика». «Никто не в праве заявлять, что Турция захватывает Сирию», - добавил президент.

    Генштаб ВС Турции объявил 20 января о начале операции «Оливковая ветвь» против курдских отрядов «Сил народной самообороны» (входят в коалицию «Силы демократической Сирии») и партии «Демократический союз» в Африне, где проживают около 1,5 млн курдов и беженцев из других областей Сирии. Эти организации Анкара считает террористическими. 18 марта Генштаб турецких ВС сообщил, что город Африн взят под контроль, а 24 марта военное ведомство заявило о взятии под контроль всего региона Африн на северо-западе Сирии.

    ТАСС






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ