Наверх


    Ереван и несколько областей ощутили разрушительное воздействие ветра

    ОБЩЕСТВО - 24 Марта 2018 - 21:05  |  Просмотров - 501

    Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении продолжает представлять разрушительные последствия сильного ветра.

    Накануне начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян предупредил о том, что с полудня 24-го марта до полудня 25-го марта будут наблюдаться ветры, скорость которых можно назвать опасной. По словам синоптика, порывы ветра в Шираке, Лори, Тавуше, Гегаркунике, Сюнике и Арцахе могут достигать 30-35 метров в секунду, в Котайке, Армавире, Арагацотне, Арарате, Вайоцдзоре и Ереване - 20-25 метров в секунду.

    Как отмечается в сообщении, в 15:23 поступил сигнал о том, что частично сорвана крыша здания номер 44 по улице М.Мкртчяна в Гюмри Ширакской области.

    Прибывшие спасатели укрепили жестяное покрытие (порядка 12 кв. м) и демонтировали 1.5 кв. м. Пострадавших нет.

    В 14:33 тревожное сообщение поступило из города Дилижан Тавушской области. Там ветром была сорвана часть крыши детской художественной школы им.Ованнеса Шарамбеяна, расположенной по адресу Калинана, 62а.

    Спасатели обнаружили, что крыша (порядка 100 кв. м) снесена полностью. Они демонтировали оставшиеся части покрытия, представляющие опасность.

    МЧС предупреждает о том, что возможно, будут ломаться деревья или ветки, срываться крыши или отдельные фрагменты кровли, падать рекламные щиты, обрываться линии электропередач, и призывает к максимальной бдительности.

    На экстренный номер 911 в субботу поступило более пятидесяти сигналов о последствиях сильного ветра.

    Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении, по положению на 18:30, было зарегистрировано 56 сигналов, из которых 20 касались Еревана. Тревожные сообщения поступили также из Арагацотнской (7), Араратской (6), Армавирской (2), Котайкской (5), Гегаркуникской (2), Лорийской (4), Ширакской (4) и Тавушской (1) областей Армении.

    В пяти случаях речь шла о сломанных деревьях, в 46 - крышах зданий, в трех - элементах конструкций, в трех - другом имуществе. Повреждены пять автомашин.

    Также сообщается, что в 15:45 поступил сигнал о том, что в городе Егвард Котайкской области повреждена крыша (порядка 162 кв. м) основной школы N3, расположенной на улице Ереванян, 7/2. Пострадавших нет.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ