Наверх


    В Баку проведена встреча Герасимова и Скапаротти

    АЗЕРБАЙДЖАН - 19 Апреля 2018 - 18:24  |  Просмотров - 953

    В Баку встретились начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО Кертис Скапаротти.
     
    «Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов встретился с верховным главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО генералом Кертисом Скапарротти в Баку. В ходе переговоров военачальники обсудили вопросы военной деятельности НАТО и России в Европейском регионе, повышения мер доверия и предотвращения инцидентов».
     
    Стороны также обменялись мнениями по ситуации в Сирии, подчеркнув важность взаимодействия в борьбе с международным терроризмом.
     
    НАТО распространил сообщение по поводу встречи в Баку главы российского Генштаба Валерия Герасимова с главкомом объединенными ВС НАТО Кертисом Скапарротти.
     
    Как передает АПА, в сообщении говорится, что генералы проявили взаимную заинтересованность в поддержке направленных на повышение прогнозируемости и прозрачности каналов военной связи:
     
    «Переговоры посвящены текущей ситуации и вопросам, связанным с учениями. Эта встреча лицом к лицу демонстрирует взаимную заинтересованность в поддержке военных линий связи, и это соответствует проводимой НАТО политике прозрачности и диалога. Скапарротти и Герасимов на встрече в Баку пришли к согласию продолжить использование военной связи и в будущем» - говорится в сообщении пресс-службы НАТО.
     
    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ